• О реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда»дите заголовок новости

Автор: Бодичева Л.В.
    Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. В мае-июне 2022 года администрация МАОУ СОШ №11 и 20 педагогов обучаются на курсах «Цифровая образовательная среда: трансформация управленческих механизмов в образовательной организации», «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса», которые организованы ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».
    Нацпроект Образование.

Цель регионального проекта «Цифровая образовательная среда»- создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

​Региональные документы
      Паспорт регионального проекта «Цифровая образовательная среда»

​Региональные документы
        Паспорт регионального проекта «Цифровая образовательная среда»